В Актаныше состоялся блиц-турнир по стритболу
30 сентября 2011 года

В с.Актаныш Республики Татарстан состоялся блиц-турнир по стритболу «Оранжевый мяч» на призы детского фонда «Динамо».

В соревнованиях приняли участие 80 детей, представляющих кадетские классы, школы-интернаты и общеобразовательные школы Актанышского района в возрасте 13-15 лет.

На турнире были представлены села и деревни Актыныш, Байсарово, Зубаирово, Мари Суксы, Тат.Суксы, Такталачук, им.Кирова, Поисево, Сафарово. В числе участников находились команды «Динамовец» (дети сотрудников полиции), «Кадеты» (кадетская школа-интернат), «Дуслык» (коррекционная школа-интернат с.Такталачук.

В течение трех часов на четырех площадках игровых залов спорткомплекса «Имам» и профессионального училища шли матчи предварительного этапа. 20 команд, разбитых на 4 подгруппы, вели упорную борьбу за выход в финальный этап соревнований.

В борьбе за 3 место учащиеся школы №1 с.Актаныш («Стрела») переиграли сверстников из Посево («Нур Баян») со счетом 3:0. В решающей игре с минимальным разрывом – 8:7 – победу праздновали юные спортсмены из Актанышской гимназии («Ялкын»), вырвавшие победу у односельчан из школы №2 («Заря»).

Кубками, медалями, грамотами и настольными играми награждены победитель и призеры соревнований – команды «Ялкын», «Заря» и «Стрела». Специальным призом «За волю к победе» поощрена команда «Нур Баян». «Приз зрительских симпатий» вручен игрокам команды «Гризли» из школы села имени Кирова. Все остальные участники турнира получили грамоты, волейбольные, футбольные и баскетбольные мячи.