Челнинцы стали призерами Всероссийских соревнований по бальным танцам
31 января 2012 года

В Кирове завершились российские соревнования по спортивным бальным танцам категории «А» «Вечный танец-2012». На соревнованиях свое танцевальное мастерство показали профессиональные спортсмены из Зеленодольска, Ижевска, Йошкар-Олы, Казани, Кирово-Чепецка, Пермской области, Нижнего Новгорода, Саранска, Сарапула, Сыктывкара, Ухты, Чайковского и Москвы.

Набережные Челны представляли юные спортсмены Фаниль Сахабутдинов и Регина Гайнуллина, которые приняли участие в трех возрастных группах. В первой группе, категории «Юниоры 2D» («сокращенное двоеборье»), они стали бронзовыми призерами. В категории «Юниоры 2» в латиноамериканской программе челнинская пара удивила зажигательным исполнением, яркими костюмами. В третьей группе, в категории «Юниоры 2», в европейской программе также заняли третье место и получили бронзовую медаль.

Хороших результатов добились дебютанты соревнования Дамир Искандеров и Дарья Петрова, которые выступили в категории «Юниоры 1Е» («сокращенное двоеборье»). Дамир и Дарья начали свое выступление с четвертьфинала и после напряженной борьбы стали финалистами. Дамир Ахметзянов и Татьяна Хадарина, выступившие в категории «молодежь/взрослые», впервые участвовали в соревнованиях такого ранга. Однако это не помешало талантливой паре завоевать бронзу в своей категории в стандартной и американской программах.