Посол 2013 завоевала серебро Кубка России
31 января 2012 года

Кубковые соревнования прошли в Орле, параллельно с молодежным первенством России и чемпионатом России по стрельбе из блочного лука. Посол 2013 Полина Никитина приняла участие во всех трех стартах. В одном миллиметре от победы она остановилась на Кубке России, проиграв в перестрелке москвичке. А на Чемпионате России команды, в составе которой выступает Полина Никитина, стала первой.

По признанию молодой спортсменки, «соперники были традиционно сильны, ведь в момент выстрела каждый из них пытается показать все, на что способен, поэтому, кстати, часто новички обыгрывают опытных спортсменов. Лично я своей стрельбой, как и любой спортсмен, осталась недовольна. Всегда можно отстреляться лучше, поэтому сразу по приезду начну готовиться к следующим, уже летним стартам».

Напомним, что в свои 23 года Посол Универсиады 2013 Полина Никитина является обладательницей золотой и серебряной медалей XXVI Всемирной летней Универсиады 2011 года в китайском Шеньчжэне по стрельбе из блочного лука в индивидуальном и командном первенстве соответственно.