Закрепленность ряда видов спорта Универсиады 2013 за спортобъектами изменится
30 января 2012 года

В ближайшее время будет представлен окончательный формат спортивной программы Всемирной летней универсиады 2013 в Казани и распределение видов спорта Игр за определенными спортобъектами. Об этом сообщил сегодня в интервью журналистам генеральный директор АНО "Исполнительная дирекция "Казань 2013" Владимир Леонов после итоговой коллегии Минспорта РТ.

"Готова спортивная программа Всемирных студенческих игр 2013 года - Универсиада в Казани пройдет по 27 видам спорта. Сейчас мы говорим об оптимизации спортивной программы - с точки зрения логистики, доступности объектов, - отметил Владимир Леонов. - Изменится закрепление того или иного вида спортивной программы Универсиады за объектами. Потому что большая часть объектов Игр универсальна, особенно для игровых видов спорта. Так, например, в ледовом дворце "Татнефть-арена" можно проводить соревнования и по волейболу, и по баскетболу. То же самое можно сказать и о комплексах "Москва", "Точузе".

"Сегодня мы согласовываем все вопросы. В ближайшие недели окончательный формат спортивной программы и распределения по спортивным объектам будет представлен", - отметил Владимир Леонов.