"Зенит-Казань" с приключениями добрался до французского Пуатье
31 января 2012 года

Сегодня погода во Франции улучшилась и казанская команда наконец добралась до Пуатье.

Из Казани «Зенит» вылетел вчера в 17 часов по московскому времени. После пяти с половиной часов полета самолет готовился к посадке, однако в аэропорту Пуатье его не приняли из-за сильного снегопада и густого тумана и отправили на запасной аэродром в город Шаторуа. Если для России снегопад привычное дело, то для Франции – настоящее стихийное бедствие!

– Дальше не полетим, – резюмировал главный тренер команды Владимир Алекно после длительных переговоров с работниками аэропорта. Благо, французским языком наставник зенитовцев владеет в совершенстве. – У них нет техники для очистки взлетной полосы.

Около полутора часов просидев в самолете, казанская команда отправилась в одну из гостиниц городка Шаторуа, куда заселилась уже во втором часу ночи.

Сегодня в центре Франции было солнечно и казанская команда смогла перелететь в Пуатье, где в среду проведет первый матч «раунда 12-ти» Лиги чемпионов. Встреча начнется в 23:30 по московскому времени. Прямую трансляцию матча можно будет в прямом эфире посмотреть на телеканале НТВ+ Спорт Онлайн и на сайте laola1.tv.

Сегодня вечером «Зенит» проведет опробование в зале имени Фредерика Лоусона-Боди, который вмещает 2800 зрителей.