Coca-Cola, McDonald's и Hyundai стали партнерами Универсиады-2013 в Казани
29 февраля 2012 года

Три всемирно известные компании - Coca-Cola, McDonald's и ООО "Хендэ Мотор СНГ" подписали в среду в Казани соглашения о партнерстве с исполнительной дирекцией "Казань 2013", став партнерами XXVII Всемирной летней Универсиады, передает корреспондент .

В церемонии подписания приняли участие первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов и президент Татарстана Рустам Минниханов.

Согласно документам, для проведения Игр года компания Coca-Cola предоставит безалкогольные напитки, оборудование, мерчандайзинговые материалы и услуги обслуживающего персонала. Предполагается, что компания окажет поддержку на сумму около 9 миллионов долларов. ООО "Хендэ Мотор СНГ" выступит генеральным партнером, официальным поставщиком транспортных средств Универсиады-2013, обеспечит поставку легковых автомобилей, микроавтобусов и автобусов. McDonald's выступит официальным партнером Универсиады, обеспечив бесплатным питанием участников соревнований.

"Мы готовы к дискуссии, всегда готовы предоставить любой ресурс, который есть в нашем распоряжении - административный, отчасти финансовый, поскольку мы из бюджета финансируем проведение XXVII игр Универсиады, готовы обсудить любые другие вопросы", - сказал Шувалов в ходе переговоров с партнерами Универсиады-2013.

Первый вице-премьер выразил надежду, что партнеры Универсиады будут активно помогать также во время проведения Олимпийских игр в Сочи в 2014 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"Надеюсь, наша совместная работа даст незабываемые впечатления о нашей Универсиаде. И кроме того, что мы партнеры по Универсиаде, это повод углублять, улучшать наши контакты по другим проектам", - сказал президент Татарстана, обращаясь к партнерам Универсиады-2013.

Минниханов отметил, что руководство республики, правительство, город прекрасно понимают, что это накладывает на всех огромную ответственность.

"Мы сделаем так, чтобы достойно отработать по всем вопросам нашего партнерского соглашения", - отметил глава республики.

Директор по спортивной стратегии в России компании Coca-Cola Стюарт Кросс заверил, что компания намерена сделать все возможное во время участия в Универсиаде, а также в Олимпийских играх и в рамках чемпионата мира по футболу, используя весь имеющийся положительный опыт.

Универсиада - всемирные студенческие спортивные соревнования, вторые по значимости после Олимпийских игр.

Универсиада-2013 пройдет в Казани с 6 по 17 июля 2013 года. Соревнования состоятся по рекордному числу видов спорта - 27, из которых 13 обязательных и 14 дополнительных (предложены страной, принимающей Универсиаду).

В Казани будет разыгран 341 комплект медалей, что является абсолютным рекордом в истории проведения Универсиад.

Ожидается участие около 12 тысяч спортсменов из 170 стран, более 1,5 тысячи журналистов. Казань готовится принять до 100 тысяч туристов и болельщиков, половина из которых - иностранные гости. Для проведения соревнований Универсиады-2013 будут задействованы 64 спортивных объекта, 36 из которых строят специально для Универсиады.