Денис Исайкин стал чемпионом в Лениногорске
26 февраля 2012 года

25-26 февраля 2012 года в г.Лениногорске состоялись Открытое первенство и чемпионат Республики Татарстан по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, посвященное памяти Александра Владимировича Звягинцева.

Чемпионом Республики Татарстан по лыжному двоеборью стал Денис Исайкин (Казань), Артем Реджепов (Лениногорск) стал серебряным призером, Иван Ванин (Казань) завоевывал "бронзу".

Чемпионом Республики Татарстан по прыжкам на лыжах с трамплина стал Денис Исайкин (Казань), серебряным призером – Андрей Ивановский (Лениногорск), Алексей Соловьев (Лениногорск) завоевал "бронзу"

Руслан Габидуллин

Соревнования посвящены памяти Звягинцева Александра Владимировича.

В спортивной школе «Олимпийский резерв» Звягинцев Александр Владимирович проработал более 30 лет, 22 года из которых проработал директором. Под его руководством воспитанники школы стали членами сборной команды Российской Федерации, победителями и призерами Всесоюзных и Всероссийских стартов, Спартакиад, участниками Международных соревнований, в том числе Чемпионатов Мира, Зимних Студенческих Универсиад и Олимпийских игр, 25 воспитанников школы выполнили норматив мастера спорта СССР и России. В настоящее время 35 выпускника школы носят это почетное звание

За эти годы Александр Владимирович, как руководитель и специалист своего дела внес огромный вклад в развитие не только школы, но и данного вида спорта в нашей республике.