«Динамо-Казань» обыграло «Старт»
18 февраля 2012 года

Сегодня в очередном матче первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом среди мужских команд Суперлиги казанское «Динамо» на своем льду со счетом 9:4 обыграло нижегородский «Старт».

Счет в матче на 7-й минуте после розыгрыша углового открыли гости, но хозяевам все же удалось закончить 1-й тайм в свою пользу благодаря мячам Лаакконена и Чермных. Ну а переломным моментом в игре стало начало второй половины матча: в течение 12 минут динамовцы Казани четырежды поразили ворота Евгения Шайтанова, сделав отличную заявку на победу. Разрыв в счете в 5 голов сохранился до финального свистка, хотя обе команды искали счастья у чужих ворот и за оставшиеся 33 минуты матча забили друг другу по 3 гола. В составе казанцев отличился капитан команды Сергей Обухов, записавший на свой счет покер. Единственный факт, который, возможно, огорчил главного тренера «Динамо-Казани» Владимира Янко – это слабая реализация угловых ударов: казанцы подали 10 корнеров, но ни один из них не привел к голу.

Следующую игру «Динамо-Казань» проведет 21 февраля в Первоуральске против местного «Уральского Трубника».

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Суперлига. Предварительный этап.

«Динамо-Казань» (Казань) – «Старт» (Нижний Новгород) – 9:4 (2:1).