«Динамо-Казань» разгромило «Уральский Трубник»
22 февраля 2012 года

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом казанское «Динамо» со счетом 12:2 в Первоуральске обыграло «Уральский Трубник».

Уже в первом тайме казанцы сняли вопросы о победителе, забив в ворота хозяев 6 мячей и пропустив в свои лишь один. Во втором тайме «Динамо» не сбросило обороты, как это бывало в некоторых матчах, а продолжило голевую феерию, итогом которой стал пента-трик капитана казанцев Сергея Обухова и дубль Сами Лаакконена.

Казанскому «Динамо» осталось провести два матча регулярного чемпионата: 24 февраля в Новосибирске с «Сибсельмашем» и 1 марта в Ульяновске с «Волгой». Пока казанцы занимают 4-е место в турнирной таблице, и ниже они уже не опустятся. А вот подняться на строчку выше теоретически могут: это произойдет в том случае, если «Динамо-Москва», которому осталось провести три матча (с «Водником», «Кузбассом» и «Енисеем» - все дома), потеряет в этих встречах не менее 5 очков.

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Суперлига. Регулярный чемпионат.

«Уральский Трубник» (Первоуральск) – «Динамо-Казань» (Казань) – 2:12 (1:6).