«Динамо-Казань» уступило «Сибсельмашу»
24 февраля 2012 года

Сегодня в своем предпоследнем матче предварительного этапа чемпионата России среди команд Суперлиги казанское «Динамо» в Новосибирске со счетом 2:5 проиграло местному «Сибсельмашу».

В Новосибирск казанцы отправились, застолбив за собой 4-е место в регулярном чемпионате России и избежав таким образом участия в первом раунде плей-офф. Видимо, отсутствие турнирных задач позволило тренерам «Динамо» дать передохнуть лидерам команды – в заявке гостей на матч отсутствовали вратарь Бергвалл, защитник Франц, полузащитники Шабуров и Чермных, нападающие Обухов и Лаакконен. Тем не менее именно казанцы на 7-й минуте открыли счет в матче – отличился Бушуев. Хозяева отыгрались в середине первого тайма, и больше до перерыва зрители голов не увидели.

Вторая половина началась с гола Шевцова в ворота казанцев, после чего команды взяли 20-минутный «мораторий» на забитые мячи. Лишь на 68-й минуте «Сибсельмаш» реализовал свободный удар, после чего игра немного оживилась: в течение следующих 10 минут команды обменялись голами, и счет стал 4:2 в пользу хозяев. Ну, а точку в матче на 85-й минуте поставил новосибирец Миронов – победа «Сибсельмаша» 5:2.

Свой последний матч регулярного чемпионата «Динамо-Казань» проведет 1 марта в Ульяновске против местной «Волги».

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Суперлига. Первый этап.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Динамо-Казань» (Казань) – 5:2 (1:1).