Определились победители Спартакиады «Здоровье-2012»
10 февраля 2012 года

Ежегодная Спартакиада «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников высших учебных заведений подошла к концу. Сегодня прошли последние соревнования Спартакиады «Здоровье-2012» по лыжным гонкам. По итогам которой, лучшими в общекомандном зачете стали лыжники Казанского государственного архитектурно-строительного университета. Второе место заняла команда Камской государственной инженерно-экономической академии, третье – Казанский научно-исследовательский технический университет (КАИ).

В личном зачете места распределились следующим образом:

Жен.

1 место – Галимуллина Ания (КГАСУ);

2 место – Валишина Земфира (КНИТУ-КХТИ);

3 место – Романовская Людмила (ПГАФКСиТ).

Муж.

1 место – Ихсанов Ильяс (ИНЭКА);

2 место – Сазгетдинов Ильгизар (КГАСУ);

3 место – Герасимов Николай (КНИТУ-КАИ).

Лыжный гонки стали завершающим этапом в Спартакиаде, по итогам которой определились вузы-победители.

Абсолютным победителем  Спартакиады «Здоровье-2012» стал Казанский государственный архитектурно-строительный университет (114 очков). Серебряную медаль завоевал Казанский федеральный университет (105,5 очков), бронзовая медаль досталась Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (92 очка).

Напоминаем, в этом году в Спартакиаде принимают участие  команды следующих вузов: КФУ, КНИТУ-КАИ, КНИТУ-КХТИ, КГАСУ, КГЭУ, КГАУ, ИНЭКА, КГУКИ, КГМУ, ИЭУП, ПГАФКСиТ, Академия управления «ТИСБИ», КГАВМ, КИ РГТЭУ. Соревнования проходят по 9 программам: бадминтон, шахматы, волейбол – женский и мужской, мини-футбол, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, лыжные гонки. Организатором соревнования является Молодежное физкультурно-спортивное общество «Буревестник» Республики Татарстан.