«Рубин» выиграл Кубок Марбельи
10 февраля 2012 года

Казанский «Рубин» стал победителем Marbella Cup, на последних секундах в финальном матче вырвав победу у киевского «Динамо» — 2:1.

Матч начался довольно бодро, чувствовалось, что команды заряжены на победу, и первыми возможность открыть счет получили казанцы. За фол против Вальдеса в штрафной площади «Динамо» был назначен пенальти, однако пострадавший направил снаряд прямо в руки Шовковского. «Рубин» продолжил атаковать и забил через пару минут. Точный удар со штрафного удался Гекденизу Караденизу.

Киевляне отыгрались за четыре минуты до конца основного времени матча. Идейе перехватил мяч в центре поля, ворвался в штрафную и точно навесил на Милевского, который не промахнулся. Однако пробивать послематчевые пенальти не входило в планы подопечных Курбана Бердыева. За несколько секунд до конца основного времени свою бывшую команду огорчил Роман Еременко.