Триумф России на Первенстве мира в Эрзуруме
22 февраля 2012 года

В Эрзуруме (Турция) проходит чемпионат мира среди молодежи по лыжным гонкам. В соревнованиях принимают участие более 370 спортсменов из 35 стран. И сегодня, впервые в истории чемпионата мира по лыжным гонкам среди юниоров сборная России заняла весь подиум у юниорок! Девушки соревновались на дистанции в 5 км классическим стилем с раздельного старта.

Наталья Жукова (Республика Татарстан) завоевала первое место, Елена Соболева (Новосибирская область) - вторая, отметим, что борьба шла до последних метров дистанции - и Наталья выиграла у Елены 0.8 секунды, Елена Серохвостова (Алтайский край) - третье место. Евгения Ощепкова (Тюменская область) с проигрышем в 24 секунды на 9 месте.

Поздравляем девушек с прекрасным выступлением, а также тренера юниорского женского состава сборной команды России по лыжным гонкам Валентина Литвинцева!