УНИКС в гостях обыграл «Енисей»
19 февраля 2012 года

Вчера казанский УНИКС одержал 5-ю победу в чемпионате России, обыграв в Красноярске «Енисей».

На матч с сибиряками казанцы отправились без заболевших Тарелла Лайдэя и Петра Самойленко. Особенно ощутимой потерей выглядело отсутствие россиянина Самойленко, из-за чего Евгению Пашутину, чтобы соблюсти условия лимита на легионеров, пришлось выпускать в стартовой пятерке Петра Губанова.

В первой четверти казанцы пропустили неожиданно много для себя – 20 очков, однако забили 25 и захватили лидерство в счете, сохранив его к большому перерыву – 38:34.

Как это часто бывает в баскетболе, решающей стала третья 10-минутка матча, по ходу которой преимущество УНИКСа достигало 12 очков. Но все же перед последним периодом основного времени «Енисей» сохранил надежду на благополучный для себя исход матча, сократив отставание до 8 очков – 52:60. И хозяева почти настигли гостей – 61:62 после одного попадания из двух со штрафной линии Лонни Бакстера за пять с половиной минут до сирены. Но в этой непростой ситуации игру на себя взял Генри Домеркант, забивший 9 очков подряд – 71:64 в ользу УНИКСа за 2.32 до сирены. УНИКС довел матч до победы со счетом 77:69, и в хорошем настроении вернулся в Казань, откуда в среду, 22 февраля, отправится в Стамбул на матч Топ-16 Евролиги с «Фенербахче Улкером», который пройдет 23 февраля.