В Алексеевском районе состоялся турнира по хоккею с шайбой среди мужских команд на приз главы района
24 февраля 2012 года

В течение месяца на хоккейных площадках Алексеевского района шла борьба за выход в полуфинал и финал Турнира по хоккею с шайбой среди мужских команд на приз Главы Алексеевского муниципального района. В полуфинале встретились прошлогодние чемпионы – команды Татарской Майны и ОАО «Алексеевскдорстрой».

«Такой игры не было уже давно, - комментировали болельщики – чтобы овертайм, да, ещё и буллиты…» В конечном итоге, решающую шайбу, которая и определила победителей игры в полуфинале – команду ОАО «Алексеевскдорстрой» - забил Евгений Якимов. Впервые за последние три года хоккеисты Татарской Майны, не попали даже в призовую тройку

Большой и успешный рывок сделали юниоры Детско-юношеской спортивной школы. По словам начальника отдела по делам молодежи, спорту и туризму, Лилии Ягудиной, наблюдавшая за начинающими хоккеистами: «У ребят огромный потенциал. Энергия, молодость, стремление к победе, постоянные тренировки, мудрые тренерские наставления, - всё это и привело к успеху. Обыграть сильнейшие команды и выбиться на второе место – это просто здорово! Очень рада за них! Думаю, у воспитанников Владимира Никешина ещё всё впереди!»

В финале встретились команды Мокрых Курналей и Детско-юношеской спортивной школы. Игра, действительно, была напряженной как для игроков, так и для болельщиков. В первом же периоде курналинцы одну за другой забили четыре шайбы в ворота юниоров, тем самым сильно увеличив свою возможность в победе. Однако молодые хоккеисты сдаваться явно не желали, и в течение трех периодов старательно уменьшали разрыв. В итоге забили три шайбы. Счет 6-3. и за секунду до окончания игры победители забивают седьмую шайбу в ворота противника. Победитель определился – команда Мокрых Курналей, второе место – ДЮСШ. Кубки, медали и грамоты – всем победителям Турнира, и конечно же, главный приз – денежное вознаграждение из рук Главы района Владимира Козонкова получает победитель сезона – капитан команды Курнали. Лучшим вратарем признан Ильназ Камалиев – вратарь Тат.Майны, а лучшим нападающим – игрок команды-победителя – Линар Айзатуллин.