«Алло, мы Вас слушаем!»
20 марта 2012 года

19 марта в Управлении ФСКН России по Республике Татарстан состоялось открытие 1 этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгую смертью!».

Решить проблемы, связанные с наркоманией, защитить наших детей и вернуть к жизни наркозависимых мы можем только сообща. При первом подозрении на зависимость близкого человека от «зелья», надо срочно поднимать тревогу и спасать его. Но, к сожалению, незнание в какую структуру обратиться, кому задать волнующий вопрос, может поставить в тупик любого человека. В этом и заключается цель проводимой Управлением наркоконтроля акции: дать возможность каждому жителю республики, столкнувшемуся с проблемой наркомании, поделиться ею или оперативной информацией, получить квалифицированную консультацию или просто ответы на волнующие вопросы.

Для открытия акции в Управление наркоконтроля по Республики Татарстан были приглашены специалисты министерств: здравоохранения, образования и науки РТ, по делам молодежи, спорту и туризму и представители общественных организаций «Вера», «Роза ветров», «Подросток» и «Доверие». Специалисты разных областей собрались для того, чтобы ответить на первые звонки, поступившие на «телефоны доверия» от жителей нашей республики. Участники мероприятия отметили, что активность граждан в антинаркотических акциях из года в год возрастает. Юлия Пухова – ведущий советник Отдела воспитания и дополнительного образования детей Министерства образования и науки РТ – передала благодарность от родителей сотрудникам наркоконтроля за проводимые мероприятия.

Участниками мероприятиями стали также представители религиозных конфессий. Главная мысль, которую они хотели донести, это то, что проблема наркомании лежит в бездуховности современного общества, отсутствии морально-нравственного ориентира. И борьбу с наркоманией необходимо начинать с преображения духовной составляющей человека, лечить его изнутри, больше сил и времени уделять воспитанию подрастающего поколения.

Акция продлится до 29 марта. Звонки принимаются круглосуточно и анонимно. Сигнализируя о наркологической опасности, Вы делаете этот мир добрее и лучше! 273-43-45 и 274-31-03 – Вы будете услышаны!