Более 400 человек приняли участие в турнире Казанской стритбольной лиги
28 марта 2012 года

25 марта в универсальном спортивном комплексе «Ак Буре» состоялся второй открытый турнир по стритболу «Казанская стритбольная лига». В соревнованиях на 8 площадках приняло участие 60 детских и юношеских команд (возрастные категории: 11-14 лет и 15-17 лет) и 41 взрослый коллектив. Общее число участников составило более 400 человек.

Первыми на площадках «выясняли отношения» юноши и девушки, а турнир взрослых команд начался после. Первыми определились победители в самой младшей возрастной группе – 11-14 лет. Среди мальчиков лучшими стала команда «Уникс юниор-3», на втором месте – «Чемпионы», а бронзовые медали достались игрокам команды «Дрим Тим». Среди девочек 11-14 лет борьба была не менее упорной – «Чикаго буллс», «Помогите придумать название» и «Пипл» разделили пьедестал почета, заняв первое второе и третье место соответственно. Необходимо отметить, что «Чикаго буллс» повторили свой успех – как и в первом турнире (10 марта) им удалось занять первое место.

Аналогичная ситуация и в первенстве среди девушек 15-17 лет – первое место, как и двумя неделями ранее, заняла команда «Двоечницы», опять обыграв в финале команду «Победа». Третье место заняла команда «Лучшие».

Интереснейший турнир получился в возрастной категории 15-17 лет среди юношей, сообщает Комитет физической культуры и спорта Казани. В финал вышли команды «Сборище клоунов» и «Убойная сила», победу одержала команда «Сборище клоунов». Команда «Убойная сила» по праву заслужила серебряные медали. В матче за третье место победители прошлого турнира – «Яруллин и Ко» оказались сильнее команды «Леднев и Ко».

Медали среди девушек старше 18 лет распределились следующим образом: 1 место – «Мешки», 2 место – «Спортсменки», 3 место – «Аляски».

Самая массовая категория – мужчины старше 18 лет начинали свой турнир по традиции позже остальных. К сожалению, не смогли приехать спортсмены из Нижнего Новгорода – у ребят начинается свой чемпионат. Все участники соревнования начинали свой путь к медалям играми в группах. Шанс был дан всем командам – из группы выходили все четыре команды. На городских турнирах по стритболу особенно выделяется команда «Плохие парни» – ребята выигрывают почти все соревнования по этому виду спорта в городе, и навязать им борьбу считает за честь каждая команда. Турнир 25 марта не стал исключением, и «Плохие парни» без труда вышли в финал, одолев команду «Легионеры».

Второй полуфинал стал более напряженным – всего на одно очко команда «БМР» опередила команду «Легион». В матче за третье место «Легион» одолел таки «Легионеров» и заняли почетное третье место. Финал мог стать настоящей сенсацией – «БМР» поначалу выигрывали у «Плохих парней» несколько очков, но после того как в игру включился Андрей Световидов, все стало на свои места, в итоге победа «Плохих парней» со счетом 15-10.

Всем победителям и призерам были вручены дипломы и медали Комитета физической культуры и спорта Казани, сувенирная продукция от баскетбольного клуба «Уникс». Все команды-чемпионы получили заслуженные Кубки.