«Динамо-Казань» - серебряный призер чемпионата России
26 марта 2012 года

Сегодня в Архангельске состоялся финальный матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд мужской Суперлиги, в котором казанское «Динамо» встречалось с московскими одноклубниками. В упорном матче победу со счетом 7:5 одержала команда «Динамо-Москва».

А ведь матч начался великолепно для казанской команды – уже через 30 секунд после стартового свистка Алексей Бушуев с 12-метрового штрафного удара открыл счет. Москвичи отыгрались через 7 минут – цели достиг удар Евгения Иванушкина, но на 14-й минуте Бушуев после передачи Обухова вновь вывел казанцев вперед.

Казанцы вели в счете до 32-й минуты, но затем москвичи в течение 2-х минут сумели дважды поразить ворота Андреаса Бергвалла – отличились Максимов и Шамсутов. Казань ответила голом Чермных, при счете 3:3 команды ушли на перерыв.

Пропустив в начале второго тайма два гола, «Динамо-Казань» предприняло попытку отыграть их, но соперник больше не позволил сравнять счет по ходу матча. Точку в игре на 82-й минуте поставил Даниэль Моссберг – 7:5 в пользу команды «Динамо-Москва». Таким образом, москвичи вернули себе звание чемпионов России, которое в прошлом году уступили казанцам. А «Динамо-Казань», в активе которого уже есть золотые и бронзовые медали, впервые в своей истории выиграло «серебро» российского чемпионата.

Хоккей с мячом. Мужчины. Суперлига. Финал.

«Динамо-Казань» (Казань) – «Динамо-Москва» (Москва) – 5:7 (3:3).