Экватор Спартакиады ссузов Республики Татарстан
2 марта 2012 года

Сегодня, 2 марта, завершились соревнования по лыжным гонкам среди средних специальных учебных заведений Республики Татарстан в рамках Спартакиады 2011-2012 учебного года.

В соревнованиях приняли участие 29 команд (119 юношей и 52 девушки) со всей республики.

По итогам двух дней соревнований, в командном зачете лучший результат в Группе А показала команда Альметьевского колледжа физической культуры, вторыми стали спортсмены Казанского строительного колледжа. Почетное третье место занял Тетюшский педагогический колледж.

В Группе В обладателями золотой медали стали спортсмены Арского педагогического колледжа, серебро завоевал Тетюшский сельскохозяйственный техникум, обладателем бронзовой медали стал Казанский энергетический техникум.

Первое место в Группе С завоевала команда Атнинского сельскохозяйственного техникума, второе – Лубянский лесхоз техникум, третье – Зеленедольское медицинское училище.

В личном зачете победителями стали следующие спортсмены:

Классический стиль

Юноши (5 км):

1 место – Горюнов Денис (ТПК) – 17.15;

2 место – Ванин Павел (КЭТ) – 19.25;

3 место – Шигабутдинов Айдар (КЭТ) – 19.28.

Девушки (3 км):

1 место – Нугманова Гулия (КСК) – 10.53;

2 место – Нугманова Алия (КСК) – 11.09;

3 место – Хаметшина Гульфина (АКФК) – 11.54.

3 место – Нугманова Алия (КСК) – 9.56.

- Из года в год навыки и умения  учащихся только совершенствуются, и в каждом новом соревнвоании по лыжным гонкам они нас радуют все более высокими результатами, - комментирует выступления спортсменов Евгений Гордиенко (Казанский медфарм колледж).

Напоминаем лыжные гонки были четвертым видом программы Спартакиады ссузов РТ. На сегодняшний день остались соревнования еще по пяти видам спорта: волейбол, мини-футбол, Апрельская легкоатлетическая эстафета, легкая атлетика, туристское многоборье.