Елабужские хоккеисты отправились в США
21 марта 2012 года

Завтра Елабужская хоккейная команда «Серебряные волки» скрестит клюшки с американскими хоккеистами. В Сомервиле, это пригород Бостона, состоится товарищеская игра между подростками двух стран. В ходе этой встрече определятся и основные соперники елабужан, с которыми команда будет играть в ходе международного турнира по хоккею.

Турнир пройдет с 22 марта по 2 апреля. Игра обещает быть захватывающей - юным спортсменам предстоит скрестить клюшки с пятью американскими командами. 14 хоккеистов, это ребята 1999 и 2000 г.р., и их тренер вчера уехали в Америку.

«Серебряные волки» неоднократные победители республиканских и российских соревнований. «Этот турнир поможет ребятам повысить свой профессиональный уровень», - утверждает тренер Альберт Миннахметов.

Кстати, поездка стоит немалых денег - 110 тысяч на одного игрока. Из этой суммы 60 тысяч заплатили родители, а остальную часть между собой поделили спонсоры и город.

К игре ребята готовились долго и основатель, ведь у американского хоккея есть свои отличительные особенности. К примеру, иностранные площадки меньше по размеру, а значит, игра будет идти быстрее. Кроме того, юные хоккеисты улучшили свой английский, потому что они будут жить в американских семьях, а также ходить в школу. Вернутся из Бостона ребята планируют 4 апреля, а уже 14 апреля их ждет очередное состязание, которое состоится в Краснодаре.