Команда Татарстана привезла «золото» с первенства России по «Корэш»!
26 марта 2012 года

24 марта в Йошкар  Оле завершилось Первенство России среди юношей 15 - 16 лет по национальной спортивной борьбе «Корэш». Сборная команда Татарстана завоевала шесть золотых, одну серебряную и две бронзовые медали. В общекомандном зачете сборная Татарстана набрала 215 очков и с большим отрывом от соперников стала первой. На втором и третьем месте команды республик Башкортостан и Марий Эл.

На верхнюю ступень пьедестала поднялись шесть батыров из нашей республики! Камалов Рафаэль, Файзрахманов Разиль,  Юнусов Булат, Махмутов Эрик, Мухутдинов Айрат,  Давлетшин Ринат получили заслуженное золото в своих весовых категориях. Миннахметов Айрат в упорной борьбе заслужил серебро, а Хамидуллин Альмир и Динмухаметов Булат – бронзу.

«Я уже шесть лет занимаюсь борьбой корэш, и вот сегодня завоевал «золото» свою  пятидесятую медаль! Она для меня юбилейная! Сегодня тяжело было - я боролся  сегодня с Ульяновском, Пермью,  всех тяжелее было со спортсменом  из Башкортостана в финале, но я справился! Меня папа во всем очень поддерживает, на все соревнования возит, спасибо ему за это!», поделился впечатлениями Рафаэль Камалов, юный спортсмен сборной   Татарстана.

Победители соревнований по итогам схваток были определены в следующих весовых категориях: - до 45, 50,  55,  60,  65,  70,  75,  80,  св. 80 килограмм, они получили от организаторов не только грамоты, медали и подарки. За первое место вручали 10000 рублей, по 8000 и 6000 рублей за второе и третье место, соответственно, а также каждый, кто вошел в тройку лучших, получил историческое издание «Мы родом из борьбы».