Команда «Яшьлек» - чемпионы Нижнекамска по футболу
27 марта 2012 года

В Нижнекамске завершилось Зимнее первенство по футболу, в котором приняли участие 13 городских команд.

В последний день турнира за третье место сыграли команды СК «Нефтехимик» и «Шинник». Уже в первом тайме «шинники» сделали себе задел в 4 мяча, а после перерыва обменялись с соперником по одному голу и вышли из схватки победителями со счетом 5:1, обеспечив себе 3-е место по итогам Зимнего первенства.

В финальное встрече на поле ДЮСШ ФК «Нефтехимик» сошлись команды «Яшьлек» и «Полимер». До перерыва команды таки не смогли распечатать ворота друг друга, поэтому все мячи в этом поединке были забиты во втором тайме. В результате верх взяли футболисты «Яшьлека» - 3:1, ставшие чемпионами города. Второе место досталось, соответственно, их соперникам.

Закончился турнир церемонией награждения лауреатов. Лучшим вратарем был признан Филюс Вафин (СК «Нефтехимик»), защитником - Владислав Французов («Шинник»), полузащитником - Виталий Мямяшев (Яшьлек»), нападающим - Ильяз Яруллин («Шинник»), бомбардиром - Сергей Пергушев («Яшьлек»). Лучшим футболистом Зимнено первенства назвали игрока команды «Полимер» Михаила Калпащикова.