Паралимпийская чемпионка из РТ - третья на чемпионате России
10 марта 2012 года

Чемпионка Паралимпийских игр из Татарстана Ирина Полякова стала третьей на чемпионате России по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев в Сочи.

На соревнованиях по биатлону женщины бежали дистанцию 10 км, мужчины - 12,5 км. Среди спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих "сидя", первой финишировала Мария Иовлева (Республика Коми), второе место у Светланы Коноваловой (Москва), третье место - у Ирины Поляковой (Республика Татарстан).

Кстати, из-за соревнований Полякова даже не смогла принять участие в церемонии награждения победителей конкурса "Женщина года. Мужчина года: женский взгляд" в казанской ратуше. Она стала победительницей в номинации "Женщина - пример года".