Первенство по национальной спортивной борьбе «Татарча Корэш» среди вузов открыто
31 марта 2012 года

Сегодня в Центре бокса и настольного тенниса состоялось открытие первенства по национальной спортивной борьбе «Татарча Корэш» среди вузов Республики Татарстан. Турнир проводится в рамках XXV открытых студенческих игр среди вузов. По итогам двух дней спортсмены определят лучшую команду в этом виде спорта.

На тожественной церемонии открытия приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, заместитель председателя комитет физической культуры и спорта Рамиль Хафизов, заместитель министра по делам молодежи спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов и вице-президент Федерации национальной спортивной борьбы «Татарча корэш» Фаил Ахмадиев и председатель молодежного физкультурно-спортивного общества «Буревестник» Эмир Харисов.

Поприветствовав участников, гостей и зрителей, министр спорта республики выразил благодарность вице-президенту Федерации национальной спортивной борьбы «Татарча корэш» Фаилу Ахмадиеву за большой вклад в развитии данного вида спорта. «Вчера стартовал чемпионата Республики Татарстан по борьбе на поясах среди вузов, - напомнил Рафис Тимерханович, - а сегодняшнее первенство является логическим продолжением спортивного праздника. На следующий год, вместе с вами, мы проводим Всемирную летнюю Универсиаду-2013, где борьба на поясах будет одним из видов соревнований. У меня нет сомнений, что кто-то из вас обязательно станет участником Универсиады и очень хотелось бы надеется, победителем» - заявил министр спорта РТ.

 

Напоминаем, что в общем зачете XXV открытой спартакиады лидирует КФУ. В ближайшее время также будут проведены соревнования среди студентов по бадминтону (13, 14, 15 апреля), кикбоксингу (25-28 апреля), бильярду («свободная пирамида» - 28, 29 апреля) и комплексная легкоатлетическая эстафета (21, 22 апреля).