Соревнования по мини-футболу среди команд вузов открыты
16 марта 2012 года

Вчера, 15 марта стартовали соревнования по мини-футболу XXV открытых студенческих игр высших учебных заведений в 2011-2012 учебном году.

Матчи проходят в двух группах. В группе «А» представлены следующие команды – Казанский национальный исследовательский технический университет (КАИ), Казанский государственный энергетический университет (КГЭУ), Камская государственная инженерно-экономическая академия (ИНЭКА), Казанский федеральный университет (КФУ); в группе «В» - Казанский национальный исследовательский технологический университет (КХТИ), Институт экономики, управления и права (ИЭУП), Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (ПГАФКСиТ), Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КГАСУ).

Первый матч, давший официальный старт соревнованиям, прошел в СК «Ак Буре», между командами КНИТУ-КХТИ и КГАСУ. Встреча прошла в равной, обоюдоострой борьбе и завершился ничейным результатом, 2:2.

Вслед за первой игрой, последовала вторая. С начала матча футболисты ИЭУП взяли инициативу в свои руки и без особых усилий обыграли ПГАФКСиТ, счет матча 4:1.

В группе «А» матчи проходили в СК «Олимп». Хозяева поля, студента КАИ, принимали у себя КФУ. Игра началась без «раскачки», атаки соперников сменяли друг друга, однако ни одна из команд не смогла переиграть друг друга, и матч завершился счетом 4:4.

По итогам первого тайма в игре команд КГЭУ – ИНЭКА, ворота обоих команд так и остались не распечатанными, второй же тайм стал намного результативнее. За время перерыва энергетики смогли собраться с силами и со счетом 4:2 обыграли соперника.

- Команды играли в равный футбол, просто во втором тайме нам повезло больше, - прокомментировал ситуацию футболист энергоуниверситета Язид Али.

Впереди у команд 4 дня жесткой борьбы, по итогам которых в финал выйдут только лучшие из лучших. Финальные соревнования пройдут 22 марта в СК «Олимп», в 17.00 состоится игра за 3-4 место, в 18.00 за 1-2 место.