Татарстанцы вернулись с чемпионата Студенческого Союза России по тхэквондо ВТФ
19 марта 2012 года

С 15 по 19 марта в Барнауле проходил Чемпионат Студенческого Союза России по тхэквондо ВТФ. В соревнованиях принимали участие 165 сильнейших студентов-спортсменов из 68 ВУЗов страны, в которых практикуют этот олимпийский вид спорта. Спортсмены Татарстана были представлены только двумя ВУЗами: НИСПТР (г.Набережные Челны) и КГЭУ (г.Казань). Представители Набережных Челнов завоевали два серебра Ярослав Митрофанов в весовой категории свыше 87 кг и Юлия Лебедева в весовой категории до 73 кг. Также челнинцы отличись  двумя бронзовыми медалями Александр Перегудов в весовой категории до 63 кг и Карина Хайруллина в весовой категории до 67 кг. В результате НИСПТР занял третье командное место, уступив лишь Уральскому Госуниверситету Физической Культуры (г.Челябинск) и СОГУ (г.Владикавказ).

Казанский Энергетический Университет был представлен лишь одной спортсменкой Ладой Филипповой в весовой категории до 73 кг. Лада завоевала бронзовую медаль и позволила подняться своему ВУЗу в середину списка командного зачета.

Как отметил Главный тренер сборной РТ по тхэквондо Сергей Титкин, выступление спортсменов Республики он рассматривает как промежуточный старт в программе учебно-тренировочных сборов  перед  Первенством России среди молодежи, которое начнется 28 марта в Санкт-Петербурге.