УНИКС проиграл «Барселоне»
20 марта 2012 года

Сегодня в Барселоне УНИКС и «Барселона» провели 1-й матч серии до 3 побед за право сыграть в «Финале четырех» Евролиги. Хозяева площадки оказались сильнее, победив со счетом 78:66.

Уже к 4-й минуте игры «Барселона» обозначила свое превосходство в классе, поведя с разницей в очков – 11:3, сохранив это преимущество и к окончанию 1-й четверти – 22:14. К большому перерыву испанский клуб увеличил отрыв до 12 очков – 45:33. Казанцам удалось выирать 3-й период матча с разницей в 3 очка, но в заключительной четверти каталонский клуб восстановил статус-кво – 78:66.

Самым результативным игроком матча стал форвард «Барселоны» Пит Микел, набравший 22 очка. В составе УНИКСа 10 очков и больше набрали Джавай (15), Домеркант (12), Веремеенко (11) и Лайдэй (10).

В четверг команды проведут 2-й матч серии до 3 побед, а затем переедут в Казань, где 27 марта пройдет 3-й матч серии. В случае необходимости 4-я игра также состоится в Казани 29 марта, а если потребуется 5-я встреча, то она пройдет в Барселоне в начале апреля.

Баскетбол. Мужчины. Евролига. 1/4 финала. Первый матч.

Барселона (Барселона, Испания) – УНИКС (Казань, Россия) – 78:66 (22:14, 23:19, 17:20, 16:13).