В Челнах состоится конкурс вариативных и пилотных программ и проектов в сфере летнего отдыха и оздоровления молодёжи в 2012 году
29 марта 2012 года

С 01 марта по 05 апреля 2012 года в городе Набережные Челны проводится конкурс вариативных программ и пилотных проектов в сфере летнего отдыха.

Конкурс проводится по инициативе МАУ «МЦ «Орион» при поддержке управления по делам молодёжи  Исполнительного комитета города Набережные Челны с целью выявления и для последующего внедрения наиболее эффективных программ в сфере организации детского и молодежного отдыха.

В конкурсе принимают участие учреждения, работающие с детьми и молодёжью, а также общественные организации и объединения по работе с детьми и молодёжью.

На конкурс предоставляются проекты, соответствующие основному направлению деятельности организации. Это может быть как узкопрофильная, так и многопрофильная или комплексная программа по различным видам организации молодёжного, детского или семейного отдыха.

Победители городского конкурса вариативных программ ежегодно принимают участие в Республиканском фестивале. Так в прошлом году победителем XII Республиканского фестиваля вариативных программ и пилотных проектов стала Баженова Елена (Республиканский интеллектуально-креативный лагерь «Круговорот»), она номинирована на Премию Президента РФ в рамках национального проекта «Образование», также Лена будет представлять Республику Татарстан на всероссийском конкурсе  вожатых «Вожатый года 2012», который состоится в августе 2012 года.