В зеленодольске прошла «Весенняя Капель»
26 марта 2012 года

24 марта 2012 года базе спортивного комплекса «Маяк» прошли Открытые соревнования Зеленодольского района РТ по лыжным гонкам среди ветеранов 50 лет и старше - «Весенняя Капель», посвященные 80-летию Зеленодольска. В соревнованиях приняли участие 25 ветеранов из Казани, Зеленодольска и Волжска. Забеги гандикапом (10 секунд за каждый год) на 2 и 3 км проходили в классическом стиле.

По итогам соревнований среди женщин первое место завоевала Тамара Григорьева (г.Волжск), чемпионка мира по лыжным гонкам среди ветеранов в возрасте от 70 лет и старше, на втором месте Лариса Чернядьева (г.Зеленодольск), третье место у Розы Сорокиной (г.Зеленодольск);

Среди мужчин победителем соревнований стал Юрий Мануилов (г.Казань) – мастер спорта, участник Кубка мира по лыжным гонкам среди ветеранов,Второе место занял Виктор Трушков (г.Зеленодольск), третьим финишировал Евгений Кирпичников (г.Зеленодольск), мастер спорта по велосипедному спорту.