Чемпионат Европы по армспорту. Встречаем чемпионов
21 мая 2012 года

С 15 по 20 мая 2012 г. в г.Гданьск (Польша) проходили XXII первенство и чемпионат Европы по армспорту, а также XV чемпионат Европы по армспорту среди спортсменов-инвалидов. В составе сборной России, выступали и представители Республики Татарстан.

На первенстве Европы (юниоры и девушки до 18 лет) Владимир Заиконников (г.Чистополь) завоевал золотую медаль в весовой категории 50 кг. Серебряными призерами в своих весовых категориях стали Артур Макаров (г.Казань), Виктория Гаранина (г. Чистополь) и Виктория Воронина (г.Чистополь). Миляуша Гимранова (г.Агрыз) завоевала "бронзу".

На чемпионате Европы (мужчины) Радик Камалов (г.Чистополь) в весовой категории 50 кг завоевал "серебро" и выполнил норматив спортивного звания «Мастер спорта России международного класса»

На первенстве Европы (спортсмены-инвалиды юниоры) Артур Макаров (г.Казань) и Фарис Валеев (Балтаси) стали чемпионами в весовых категориях 70 кг и 65 кг соответственно. Ришат Зайнутдинов (Тюлячи) в весовой категории 70 кг взял "серебро" первенства.

На чемпионате Европы (спортсмены-инвалиды мужчины и женщины) Лилия Гайнуллина (г.Казань) стала чемпионкой Европы в весовой категории 65 кг, Артур Макаров (г.Казань) серебряным призером в весе 70 кг.

На чемпионате Европы (спортсмены-ветераны мужчины и женщины)

Представители Набережных Челнов Мария Урсегова и Фанис Нуретдинов стали чемпионами в весовых категориях св.80 кг и св.100 кг соответственно.

Завтра, 22 мая в 8.20 на ж\д вокзал прибывает поезд (№50, вагон № 5) со спортсменами сборной Республики Татарстан, приглашаем журналистов посетить данное мероприятие.