Светлана Крашенинникова - бронзовый дубль первенства Европы
25 мая 2012 года

Воспитанница татарстанской школы стендовой стрельбы Светлана Крашенинникова завоевала две бронзовые награды в упражнении «трап» в заключительный день первенства Европы в Ларнаке. Наша спортсменка поднялась на третью ступень пьедестала сначала в личном турнире, поразив 83 мишени из 100 (64+19), а затем и в командном первенстве вместе с подругами по сборной Екатериной Рабая и Юлией Туголуковой. Сборная России финишировала третьей с результатом 191 очко, пропустив вперед фаворитов турнира – команды Италии (194) и Чехии (191).

В общей сложности, на Кипре татарстанские стрелки завоевали 6 наград. В начале розыгрыша чемпионата и первенства Европы-2012 две золотые медали принесла Ольга Фирсова, показавшая наилучшие результаты в личном и командном турнирах в упражнении «скит» среди юниорок. В четвертый день соревнований порадовал «олимпиец» Василий Мосин, выигравший «бронзу» в личном и «золото» в командном «дубль-трапе» среди мужчин.