В сборную Татарстана по бадминтону вошли спортсмены 9 районов республики
16 мая 2012 года

15 мая в «Баскет-холле» прошел финал первенства Республики Татарстан по бадминтону, участниками которого стали спортсмены 18 районов республики. Отборочные этапы с марта по апрель прошли в шести лигах, где собрались более 470 спортсменов практически со всех районов республики.

На финальные соревнования, которые прошли в пяти возрастных группах в одиночной категории, собралось около 250 бадминтонистов, что на 100 спортсменов больше прошлогоднего показателя.  Финал первенства республики этого года показал, рост популярности и профессионализма бадминтонистов в районах республики. Если в прошлом году на первых республиканских соревнованиях «Лига «Республика» в первую тройку в основном входили спортсмены столицы Татарстана, то победителями и призерами вчерашнего турнира стали спортсмены Алексеевского, Сабинского, Чистопольского, Кукморского, Муслюмовского, Елабужского, Актанышского районов и Набережных Челнов.

По итогам первенства республики тренеры сборной сформируют сборную для участия во взрослых российских и международных соревнованиях, а также будут отобраны перспективные бадминтонисты для юношеской сборной. Победители и призеры первенства разыграли также призовой фонд в размере 60 тысяч рублей.