Андрей Деманов завоевал «серебро» чемпионата России
3 июня 2012 года

В воскресенье, 3 июня, в Саранске завершается предолимпийский чемпионат России по тяжелой атлетике.

Татарстанские спортсмены завоевали три серебряные медали. Среди призеров чемпионата Андрей Деманов. На этом чемпионате Деманов выступал за Татарстан и в параллельном зачете за Москву. В весовой категории до 85 килограмм он показал общий результат в 407 килограмм (181 в рывке и 226 в толчке). Чемпионом стал Александр Иванов (Краснодарский край — Ставропольский край) — 411 килограмм в сумме двоеборья.

Помимо Деманова на чемпионате среди представителей Татарстана отличился Эдуард Садыков, который в категории до 56 килограмм занял второе место с результатом 223 килограмма (100 в рывке и 123 в толчке). Чемпионом в этой категории стал Геннадий Зыков (Московская область) — 240 килограмм.

Наконец, в категории до 69 килограмм второе место заняла Светлана Шимкова, Татарстан — Москва, 246 килограмм в сумме двоеборья (110 в рывке и 136 в толчке).

Победительницей чемпионата стала Татьяна Матвеева из Санкт-Петербурга — 250 килограмм.