Башкирский вояж татарского бадминтона
5 июня 2012 года

1 – 3 июня 2012 года в Уфе прошел II Открытый Чемпионат Республики Башкортостан по бадминтону, посвященный Дню защиты детей, в котором приняли участие спортсмены из Казахстана, Челябинска, Новосибирска, Омска, Самары и других городов. Казанская команда по числу завоеванных медалей стала одной из первых.

По итогам соревнований среди младших юниоров казанские спортсмены Гареев Таймаз и Монич Павел завоевали серебряные и бронзовые медали соответственно.

Среди взрослых Воробьева Виктория заняла второе место в одиночной категории и стала победительницей парного разряда с Евгенией Косецкой из Челябинска. В смешанном разряде Виктория и Григорий Воробьевы завоевали серебряную медаль. Второе «серебро» Григорий Воробьев выиграл в мужском парном разряде с Дмитрием Иманкуловым (Подмосковье).

Завтра же, 6 июня в другом башкирском городе Салават стартует III чемпионат России по бадминтону среди контрольно-счетных органов. Напомним, что татарстанские счетоводы, которые в этом году выступают в составе сборной Поволжского Федерального Округа, предстоит отстоять звание чемпионов страны.