оГОго какая игра
5 июня 2012 года

С 1 по 3 июня 2012 года во французском городе Лион состоялся очередной парный чемпионат Европы среди мужчин и женщин по игре го. В соревнованиях приняло участие 25 команд из Англии, Германии, Польши, Румынии, Украины, Финляндии, Чехии, Франции и России.

Турнир проходил по системе Мак-Магона в 6 туров. Уверенную победу со 100%-ным результатом одержала сборная России, составленная из 2-х учащихся ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова": Александра Динерштейна и Светланы Шикшиной. Оба являются гроссмейстерами, заслуженными мастерами спорта и тренируются у заслуженного тренера России - Шикшина Валерия Дмитриевича.

В те же сроки в Кирове прошел чемпионат Приволжского Федерального округа среди мужчин по игре го. В чемпионате приняли участие 26 спортсменов из 8 регионов ПФО. Весь пьедестал турнира заняли учащиеся ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова": победителем турнира стал мастер спорта Игорь Немлий, 2 и 3 места соответственно кандидаты в мастера Дмитрий Милюткин и Попов Степан.