Победителем Kazan Cup1 станет либо россиянин, либо украинец
21 июня 2012 года

Матчи в четверг, 21 июня, определили полуфиналистов личного разряда и финалистов в паре в розыгрыше Kazan Cup1.  Иван Сергеев из Украины, первая ракетка турнира, к полуфиналу остался единственным сеяным.

В четверг Сергеев победил россиянина Александра Павлюченкова  - 7:5, 6:4. Его соперником в одной второй будет Валерий Руднев. Во втором полуфинале турнира Российская «империя нанесла ответный удар». Счет в «Россия-Украина» сравнялся, благодаря его победе над Александром Недовесовым – 7:6 (6), 6:3.

В других полуфиналах выступали только россияне.  Николоз Басилашвили обыграл сеяного четвертым Ивана Неделько – 6:1, 6:2.  Аслан Карацев оказался сильнее Андрея Куманцова, сеяного вторым – 6:4, 6:7 (8), 6:4.

В полуфиналах парного разряда определились участники главного матча турнира. Иван Сергеев и Александр Недовесов из Украины (четвертые сеяные) выиграли у белорусского дуэта Егор Герасимов и Андрей Василевский – 6:4, 6:3. Перед турниром белорусы были сеяны первыми. В финале им будет противостоять пара россиян Александр Лобков и Александр Румянцев, третий дуэт турнира. Они в тяжелейшем противостоянии обыграли пару Виталия Качановского и Александра Павлюченкова (Россия, вторые сеяные)  - 3:6, 7:6 (5), (16:14).