Светлана Демина - победительница этапа Кубка Европы по стендовой стрельбе
7 июня 2012 года

Заслуженный мастер спорта Светлана Демина стала победительницей этапа Кубка Европы по стендовой стрельбе – Гран-при Перацци в Белграде. Наша спортсменка показала лучший результат в женском «ските», несмотря на ветряную погоду, поразив 66 мишеней из 75 в предварительном раунде и 25 мишеней из 25 в финале. Следует отметить, что Светлана Демина обошла в турнирной табели о рангах известную румынскую спортсменку Лючию Микаэлу и двух подруг по сборной России – Ольгу Панарину и Марину Беликову (обе – 85 мишеней из 100). Беликова – обладатель путевки на Олимпийские Игры в Лондон – финишировала на четвертом месте, проиграв перестрелку за бронзовую награду Ольге Панариной.

Успешно завершил первый круг соревнований в упражнении «скит» среди мужчин другой татарстанский спортсмен Николай Теплый. Выбив 70 мишеней из 75, Николай вошел в группу лидеров по итогам первого дня турнира.