Татарстанские спортсмены борются за победу в Санкт-Петербурге
28 июня 2012 года

Накануне, 27 июня 2012 года, в Санкт-Петербурге начался розыгрыш лично-командного Первенства по стендовой стрельбе до 18 лет. Первый день соревнований принес сборной Татарстана две медали. В личном турнире среди девушек в упражнении "трап" на третью ступень пьедестала поднялась Регина Майорова, успешно поразившая 80 (65 + 15) мишеней из 100. В командных соревнованиях татарстанская сборная, цвета которой защищали Майорова, Хамидуллина и Герасимова, финишировала на 2 месте, уступив в итоговой табели о рангах только признанным фаворитам турнира - сборной Липецка.

28 июня 2012 года, во второй день соревнований золотую медаль в упражнении «трап» среди юношей завоевал Тимур Шайдуллов. Выбив 118 мишеней из 125 в предварительном раунде, наш спортсмен стартовал в финале с гандикапом в 5 точных выстрелов. Поразив 15 мишеней 25 в финале, Шайдуллов набрал в сумме 133, финишировав на 1 месте в турнирной табели о рангах.