День Военно-Морского флота отмечают в Казани
29 июля 2012 года

Сегодня в Казани в парке Победы состоялся митинг-концерт, посвященный Дню Военно-Морского флота России. На концерт объединил военных моряков, членов Морского собрания Республики Татарстан и прибывших на торжества гостей. Праздничное мероприятие началось с торжественного построения.

После чего с приветственным словом выступили председатель Комитета по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г.Казани Сергей Миронов, заместитель председателя ОО «Морское собрание РТ» Хамит Абдуллазянов, генерал, председатель совета войны и ветеранов Ахат Юлашев и другие официальные лица.

В своем выступлении Сергей Миронов подчеркнул, что подвиги военных моряков будут вечно храниться в сердцах молодых. «Современный Военно-Морской флот России продолжает традиции ведущих  поколений и надежно защищает морские рубежи Отечества. В этот праздничный день желаю всем морякам и ветеранам бодрого здоровья, благополучия и семейного счастья», – подчеркнул он.

В рамках мероприятия всех моряков и их близких поздравили ансамбль ветеранов ВМФ «Экипаж – одна семья», победители фестиваля «Созвездие», юные артисты из подросткового клуба «Сандугач», лауреат фестиваля флотской песни «Беломорские звезды» и бард Валерий Артемьев.