Казанской молодежи расскажут о программах поддержки предпринимательства в Татарстане
16 июля 2012 года

В Казани 18 июля пройдет запланированная встреча молодых предпринимателей с представителями Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан.

На данном мероприятии начинающие бизнесмены смогут узнать, что необходимо сделать для того, чтобы на их дело государство выделило первоначальный капитал. Гости мероприятия смогут задать интересующие их вопросы специалистам различного профиля, начиная от вопросов экономики и бизнеса, заканчивая юриспруденцией. Также представители АИРа представят гостям все варианты программ поддержки предпринимательства 2012 года и поведают обо всех тонкостях и нюансах данных программ.

Особый интерес со стороны предприимчивой молодежи должна вызвать программа поддержки под названием «Молодежное предпринимательство». Основная цель данной программы заключается в создании условий для вовлечения молодежи в социально-экономическое развитие республики.

Данная программа предоставляется предприимчивой молодежи и начинающим молодым предпринимателям нашей республики в возрасте от 16 до 30 лет. В рамках этих направлений любой молодой человек (школьник, студент), зарегистрировавшийся для участия в программе и прошедший отбор (онлайн-тестирование и собеседование с экспертами программы), может получить различные виды услуг для своего бизнеса. Начиная от консультационных услуг по созданию и развитию собственного дела, разработки бизнес-планов и охране труда, обучения в сфере развития и продвижения собственного дела от высококвалифицированных бизнес-тренеров Татарстана и России и заканчивая участием в конкурсах, форумах, слетах и конференциях предпринимателей, софинансированием участия в ярмарках, выставках, конкурсах и др. мероприятиях, направленных на продвижение товаров и услуг молодежного предпринимательства в Республике Татарстан, в России, а также за рубежом, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития РТ.