Команда «Росинкас» – победитель турнира в Тольятти
16 июля 2012 года

Пляжное регби становится популярнее с каждым днем. Способствует этому и жаркая погода и огромное желание молодежи приобщится к этому виду спорта. Вот и Тольятти, на полуострове Копылово, уже не первый год в рамках фестиваля электронной музыки и экстремальных видов спорта "ГЭС-ФЕСТ" состоялся открытый турнир по пляжному регби ( http://gesfest.ru/). На жаркие пески фестиваля приехали команды Пензы, Самары, Ульяновска и, конечно, Тольятти.

Команды оспаривали главный приз сначала в групповом турнире, разбившись на две группы, а потом через полуфиналы и финал. Дважды пришлось играть против пензенских «Бульдогов» казанской команде «Росинкас», составленной из сотрудников инкассации, усиленной несколькими воспитанниками РСДЮСШОР «Динамо».

Отметим, что команда Татарского республиканского управления инкассации филиал «Росинкас» уже имеет большой игровой опыт, да и в прошедшем 1 июля V-м Казанском турнире по пляжному регби воспитанники клуба «Энергия» заработали бронзовые медали. Так что «темная лошадка» тольяттинского турнира оказалась фаворитом. Казанские регбисты подтвердили свое третье место и с огромным преимуществом все встречи. А в финальном поединке им ничего не смогли противопоставить победители прошлогоднего турнира команда «Бульдоги» из Пензы. 5 – 0, таков счет финального матча. Лучшим игроком турнира стал самый молодой игрок команды «Росинкас», воспитанник РСДЮСШОР «Динамо» Артем Карамышев.

Третье место в упорной борьбе завоевала команда Ульяновска «Засечная черта».

Хочется поблагодарить руководство Татарстанского управления инкассации филиал «Росинкас» в лице Вахитова Васим Хусаяновича за помощь и поддержку в организации поездки на этот турнир, за то, что казанские ребята смогли себя проявить на песчаном пляже фестиваля «ГЭС ФЕСТ».

На 11 августа запланировано проведение одного из самых сильнейших пляжных турниров в России, Московского пляжного турнира. Как выступят на нем татарстанские команды, узнаем только в августе.