Лучших по пожарно-прикладному спорту выявили в Набережных Челнах
20 июля 2012 года

18 июля на стадионе «Камаз» парка «Гренада» Челнов состоялся второй день летнего чемпионата республики по пожарно-прикладному спорту. Он выдался не менее тяжёлым, чем первый и был посвящен подъему по штурмовой лестнице в окно 4–го этажа учебной башни. На этом этапе соревнований самым ловким оказался спортсмен из команды КФК- 2 Сергей Николаев, его результат 13.79 секунд, а Игорь Сысоев из КФК-3 и Сергей Хабаров из команды КФК-1 второй результат разделили между собой, их время 13.94 секунд.

После упорной борьбы в командном зачете в подъеме по штурмовой лестнице лучшими стали спортсмены сборной КФК- 2 г.Альметьевск. Ннабрав максимальное количество баллов (9747), они уверенно обеспечили себе 1 место, второе место заняли спортсмены КФК-1 г.Нижнекамск, у них (8748 баллов), а третье место заняла команда КФК-3 г.Казань – (6922 балла).

В 100-метровой полосе с препятствиями лучшие результаты показал спортсмен из Нижнекамска Роберт Зиннуров - 1 место (лучшее время 15.45 секунд). Второе место занял Рамиль Баязитов, его лучшее время 15.98 секунд. Третий результат у Ильнура Загретдинова, он преодолел полосу за 16.05 секунд.

По итогам двух дней соревнований были определены победители чемпионата: 1-е место – КФК-2 г.Альметьевск – (14968 баллов), 2 место – КФК-1 г.Нижнекамск  (14355 баллов), 3 место – КФК-3 г.Казань – (10177 баллов).

С окончанием соревнований и заслуженной победой спортсменов поздравил начальник Набережночелнинского гарнизона пожарной охраны полковник внутренней службы Михаил Иванов. А тому, кто проиграл, пожелал не отчаиваться, отметив, что само участие в таких соревнованиях – это уже победа.

Призы и награды вручали начальник межрайонного управления по г. Набережные Челны Р.Х.Зиятдинов и начальник отдела профессиональной подготовки Главного управления МЧС России по республике Татарстан подполковник внутренней службы А.В.Михайлов.

Победителям были вручены кубки, медали и дипломы от руководства МЧС Республики Татарстан, а также памятные подарки.