На старт!
7 июля 2012 года

7 июля на стадионе «Тулпар» начались Всероссийские соревнования по регби среди юношей.

Очень напряженным выдался первый матч между командами пензенской области и «Енисей-СТМ» (Красноярск). Юные пензенские регбисты даже повели в счете 3-0, дроп-гол с 40 метров пробил Вадим Медков, но не смогли устоять в дальнейшем перед «тяжелой машиной». Но ребята с Суры выглядели очень достойно против победителя прошлогоднего первенства. Итоговый счет 36-6 в пользу сибиряков.

Второй матч между командами Московской области и Краснодарским краем сразу показао притязания на победу областных регбистов. Ребята из московской области повели уверенно, но вот во втором тайме преимуществом владела регбийная дружина с юга России. Но матч закончился победой команды Московской области со счетом 27 – 13.

В 12.30 на стадионе «Тулпар» прозвучали гимны России и Республики Татарстан. Руководитель Центра спортивной подготовки Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ Михаил Смолкин поздравил всех участников с открытием соревнований, пожелал им удачи и спортивных побед. Генеральный менеджер по развитию детско-юношеского регби Федерации регби России Виктор Корочкин поблагодарил руководство Республики Татарстан за организацию спортивного мероприятия, за возможность проведения соревнований на столь прекрасном спортивном сооружении, каким является стадион «Тулпар».

После открытия в битве на раскаленном от солнца поле сошлись команды «Марьино» (Москва) и сборная Республики Татарстан. Татарстанские регбисты ошиблись в самом начале встречи. 7 – 0, долго держался этот счет в пользу московских спортсменов, пока во втором тайме капитан сборной республики Татарстан Евгений Петров сольным проходом положил мяч в середине ворот соперника. Но, Арслан Пирджанов, умудрился промахнуться реализацию из выгоднейшего положения. И только во втором тайме хозяева соревнований забили штрафной, который позволил им выйти вперед. Остальное время матча проходило в обоюдоострой борьбе, Но счет так и не изменился. 8 – 7, в пользу сборной Республики Татарстан.

В последнем матче дня «Слава» (Москва) одержала уверенную победу на красноярским «Красным яром» со счетом 24 – 7.