Нижнекамские ветераны-легкоатлеты успешно выступили на чемпионате России
24 июля 2012 года

Соревнования проходили в Чебоксарах. В течение двух дней более 200 спортсменов из 20 регионов со всей страны выясняли, кто среди них самый быстрый, ловкий, выносливый. Самой младшей возрастной группой участников считались легкоатлеты в возрасте 35 лет. Все соревнования проходили на центральном стадионе «Олимпийский». Нижнекамские спортсмены СК «Нефтехимик» выступали в составе сборной команды Республики Татарстан.

В общекомандном зачете сборная Татарстана заняла 4 место, а команда Нижнекамска среди городов России поднялась на 3-ю ступеньку.

Трижды на пьедестал почета поднимался нижнекамец Рашид Курбанов. Бронзовые медали наш спортсмен завоевал в возрастной группе 45-50 лет на дистанциях 100м,200м и 400м.

Другой нижнекамец Зульфат Бурханетдинов выступал в группе 50-54 года на дистанции 1500м, где он стал восьмым, а на дистанции в 600м нижнекамцев стал шестым.

Юрий Большаков в возрастной группе от 40 до 45 лет на 1500м завоевал бронзу, на 800м – 4 место. В двадцатку сильнейших спортсменов попал и Фаяз Насибуллин. Он выступал в возрастной группе от 50 до 55 лет, на дистанции 1500м стал 12 место, на дистанции 800м – 8 место.