Проект «Мы…с тобой одной крови!» вошёл в каталог лучших социальных практик
9 июля 2012 года

Республиканский проект по сдаче донорской крови «Мы… с тобой одной крови!», реализуемый общественной организацией «Академия творческой молодёжи РТ» совместно с Молодёжным движением РТ «Мы…», вошёл в каталог лучших социальных практик в области охраны здоровья и окружающей среды «Национального фонда развития здравоохранения» РФ, как обладатель второго места в премии «СоУчастие»-2012.

За время существования Проект привлёк к проблеме донорства крови сотни молодых людей, многие из которых стали постоянными донорами. На данный момент в рамках проекта реализовано более 10 акций по сдаче донорской крови «Подари сердце городу!», проводимых совместно с Республиканской станцией переливания крови и Детской Республиканской клинической больницей.

Накопленный опыт позволил создать в рамках реализации проекта постоянно функционирующий Молодежный оперативный банк доноров, включающий в себя данные людей, готовых в случае необходимости сдать кровь.

-  Нам приятно, что наша работа не остаётся без внимания. Мы работаем над этой проблемой уже с 2005 года и никогда не думали, что донорское молодёжное движение получит такое развитие. С каждым годом мы видим, что повышается культура донорства в молодёжной среде, растёт интерес к проблеме, и это придаёт новые силы, чтобы работать в этом направлении. Лично для меня крайне важно, что мы сделали огромный шаг вперёд, сумев создать Молодёжный банк доноров крови, так как этот проект отвечает ежедневным потребностям людей, столкнувшимся с этой проблемой, - отметила координатор проекта Алсу Валеева.

Напомним, что обратиться в Молодёжный оперативный банк доноров можно в любое время по телефону 2-407-911.