"Рубин" - обладатель Суперкубка России
14 июля 2012 года

Казанский «Рубин» в матче за Суперкубок России по футболу обыграл питерский «Зенит» и завоевал титул сильнейшего клуба страны.

На поле стадиона «Металлург» в Самаре в борьбе за традиционный Суперкубок России стартовал новый футбольный сезон в России.

Питерский клуб не смог 2-й раз подряд завоевать почетный трофей, который отправился в Казань.

Счет в матче на 28-й минуте матча открыл защитник «Рубина» Сальваторе Боккетти после точной подачи хавбека Романа Еременко. А спустя 10 минут нападающий Владимир Дядюн поставил эффектную точку в противостоянии первого тайма – 2:0 в пользу казанцев.

2-й тайм проходил при обоюдной борьбе обоих соперников, однако изменить счет команды так и не смогли.

Таким образом, «Рубин» во 2-й раз в своей истории завоевал титул сильнейшего клуба страны.

«Зенит» – «Рубин» 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 - Боккетти (28), 0:2 - Дядюн (38).

«Зенит»: Малафеев, Губочан, Алвеш (Лукович, 66), Ломбертс, Кришито, Денисов, Семак (Бухаров, 46), Широков, В.Быстров (Зырянов, 71), Файзулин, Кержаков.

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Шаронов, Навас, Ансальди, Боккетти, Рязанцев, Карадениз (Маркано, 78), Р.Еременко, Дядюн (В.Калешин, 74), Мартинс (Вальдес, 64).

Предупреждения: Денисов (31), Мартинс (34), Ансальди (40), В.Быстров (62), Кришито (68), Боккетти (75).