«Рубин» победил «Аланию» в первом домашнем матче сезона
30 июля 2012 года

Казанский "Рубин" в первом домашнем матче сезона уверенно переиграл владикавказскую "Аланию". Благодаря уверенному игровому преимуществу красно-зеленые смогли забить трижды.

Первый опасный момент в матче случился уже на 8-й минуте. Хомич спас «Аланию» после того, как хозяева поля удачно разыграли штрафной. Рязанцев прострелил, но Навас с нескольких метров не сумел пробить вратаря!

Спустя 3 минуты казанцы вновь могли открыть счет. Еременко убрал мяч под себя и навесил на дальний угол вратарской — с ударом Кузьмина головой справился голкипер «Алании».

На 17-й минуте Ансальди получил мяч в штрафной, пошел в обыгрыш и зацепился за защитника. Главный арбитр встречи без раздумий указал на точку – пенальти. Штатный пенальтист "Рубина" Бибрас Натхо без проблем развел голкипера гостей и футбольный снаряд по разным углам ворот - 1:0!

Под конец первого тайма соперники обменялись острыми выпадами. У казанцев опасность у чужих ворот мог создать Вальдес, а у гостей выше перекладины пробил Хубулов.

В самом старте второй половины встречи "Рубин" удвоил свое преимущество. После передачи Ансальди Рязанцев выкатил мяч под удар Натхо, и тот аккуратно покатил футбольный снаряд в ближний угол с линии штрафной! Красивая комбинация изменяет цифры на табло - 2:0 в пользу подопечных Бердыева.

В оставшееся время "Рубин" продолжал уверенно владеть игровым преимуществом, однако за 10 минут до конца основного времени красно-зеленые пропустили острую контратаку соперников. Мяч попал в руку Боккетти после навеса с фланга. Судья назначил пенальти, который уверенно реализовал нападающий "Алании" Неко. 2:1 на 80-й минуте встречи.

В последние 10 минут "Алания" предприняла попытку массированных атак, но так и не смогла сравнять счет. А вот "Рубин" в самом исходе матча забил вновь. Гости ошиблись с созданием искусственного офсайда, Рязанцев проскочил по флангу и выкатил мяч в центр, а Владимир Дядюн легко переиграл вратаря - 3:1!

"Рубин" побеждает в первом домашнем матче сезона. Следующая игра в Казани состоится 12 августа против московского "Динамо".

"Рубин" – "Алания" 3:1 (1:0)

Голы: 1:0 – 18, пенальти Натхо, 2:0 – 48 Натхо, 2:1 – 79, пенальти Неко, 3:1 – 90 Дядюн.