«Серебро» международного турнира «Белые Ночи»
9 июля 2012 года

С 4 по 8 июля в Гатчине прошел российский международный турнир по бадминтону «Белые ночи» - этап Кубка Европы, участником которого стала и сборная Татарстана.

По традиции, лидером нашей команды стала Виктория Воробьева, завоевавшая «серебро» в парной категории. От «золота» «пришлось отказаться» из-за травмы давней партнерши Виктории – Евгении Косецкой из Челябинска. Поэтому победу в парной женской категории праздновал другой российский дуэт – Татьяны Бибик и Анастасии Червяковой.

Между тем, для еще одной нашей спортсменки Дарьи Джеджулы прошедшие соревнования стали дебютом на международной арене. Несмотря на, проигрыш в первом же туре самарской бадминтонистке Гузели Ярмеевой, казанская спортсменка оказала достойное сопротивление 16-21, 21-18, 21-14.

Завтра же, в Зеленодольске соберутся бадминтонисты Татарстана, чтобы разыграть Кубок Главы Зеленодольского района Сергея Батина. Начало соревнований в 10 часов.