Спортивное ориентирование: итоги
9 июля 2012 года

С 5 по 9 июля 2012г. в Хвалынском горнолыжном центре состоялся Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по спортивному ориентированию бегом. В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из 14 регионов округа. По итогам соревнований в командном зачёте сборная команда Республики Татарстан заняла четвёртое место.

В первый день на спринтерских дистанциях Сидоров Алексей завоевал золотую медаль Чемпионата округа среди мужчин. Среди юношей Юриков Алексей завоевал 1 место в Первенстве округа.

Во второй день на классической дистанции в Первенстве округа среди юниорок Церюкова Надежда завоевала 2 место, по девушкам до 19 лет Власова Анна 3 место, по девушкам до 17 лет Нуриева Алина 2 место, по юношам до 17 лет Церюков Михаил 3 место.

В эстафете юниорки в составе: Церюковой Надежды, Гайфутдиновой Регины, Аскаровой Ляйсан завоевали 2 место, девушки до 19 лет в составе: Нуриевой Алины, Храмовой Дианы, Власовой Анны завоевали 3 место. В Чемпионате округа по мужчинам победила команда Татарстана в составе: Петров Олег, Гиматов Ильдар, Сидоров Алексей и выполнила норматив мастера спорта.