Спортсменки из Москвы и Казани взяли бронзу на чемпионате Болгарии
31 июля 2012 года

Парные соревнования по бадминтону - это даже большее искусство, чем «дуэль» один на один. Ведь победа зависит не только от быстроты реакций, отменных технических навыков и уверенности спортсмена в победе.

Намного важнее уметь работать в команде, доверять друг другу и подстраховывать в сложных ситуациях. Поэтому тот факт, что двум российским спортсменкам удалось слаженно работать в команде и дойти до полуфинала чемпионата, свидетельствует о многом.

Болгарская часть побережья Чёрного моря в очередной раз стала местом проведения соревнований по бадминтону. И, как ни велик был соблазн поваляться на пляже и поплескаться в морских волнах, все спортсмены смогли продемонстрировать свои лучшие качества. Морозова и Воробьёва совместными усилиями дошли в парном разряде до полуфинала. Достичь таких результатов им, прежде всего, помогла слаженная работа, а также умение напарниц подстроиться под стиль игры друг друга и глубокое понимание своих сильных и слабых сторон.

Борьба на корте разыгралась не шуточная - спортсменки до последней минуты стремились превзойти болгарок, но, к сожалению, в этот раз удача улыбнулась не им. Золотая и серебреная медали достались хозяйкам турнира. Однако мастерство наших бадминтонисток позволило им получить почётную бронзовую медаль и уехать домой не с пустыми руками.

К слову сказать, Виктория Воробьёва является восходящей звездой российского бадминтона. Она принимает активное участие во всех крупных соревнованиях, как в России, так и за её пределами. После соревнований в Испании её позиции в мировом рейтинге сильно поднялись и, на сегодняшний день, она занимает в нём 427 место.

После возвращения в Россию спортсменки начнут подготовку к приближающимся международным соревнованиям, которые пройдут в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Уж там-то им точно удастся оказаться в 5-ке победителей!